Объявления сайта

С 14 по 21 июля 2018 года состоялась 2-я международная летняя молодежная школа «Поликультурная медиация в образовании» на базе оздоровительно-спортивного лагеря СФУ «Политехник».

 
лого ШС
С 14 по 21 июля 2018 года состоялась 2-я международная летняя молодежная школа «Поликультурная медиация в образовании» на базе оздоровительно-спортивного лагеря СФУ «Политехник».
от Школа Самоопределения - Среда, 30 сентября 2020, 07:37
 

Организатором выступил Институт педагогики, психологии и социологии СФУ при поддержке федерального проекта «5-100».

В рамках мероприятия приняли участие более 60-ти студентов, молодых ученых, педагогов и преподавателей. От "Школы самоопределения" участие приняли 3 педагога. Среди лекторов МЛМШ выступили представители ведущих европейских университетов: Федерико Дзаннони (Болонский университет, Италия), Мария ду Карму Виейра да Силва (Новый Лиссабонский университет, Португалия), Жозе Маркиш (Политехнический институт г. Лейрии, Португалия).

Участники школы имели уникальную возможность познакомиться, освоить восстановительные практики и медиативные процедуры от одного из ведущих тренеров РФ Антона Коновалова, научного сотрудника, преподавателя Московского городского психолого-педагогического университета, руководителя направления «Школьные службы примирения» общественного центра «Судебно-правовая реформа», председателя Ассоциации кураторов служб примирения и медиаторов г. Москвы. Елена Пригодич, член Совета Красноярского отделения общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество „Знание“», организовала дебаты среди участников Школы по теме «Миграция в Красноярский край: за и против». Профессор СФУ, доктор педагогических наук, академик РАО Ольга Смолянинова провела интерактивную лекцию по теории и практикам медиации в России.

В течение недели участники Школы приняли активное участие в интерактивных лекциях, тренингах, мастер-классах, деловых играх, практикумах и семинарах по теории и практикам медиативного подхода в поликультурной среде. Образовательным продуктом проектных групп стали видеокейсы по теме поликультурной медиации в образовании, которые будут использованы при подготовке магистрантов ИППС в рамках освоения образовательной программы «Медиация в образовании».

По результатам успешного освоения образовательной программы международной летней молодежной школы «Поликультурная медиация в образовании» участники получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

С фото и видеокейсы можно ознакомиться по ссылке: http://ipps.sfu-kras.ru/node/21822